воскресенье, 7 августа 2011 г.

Волшебные совы маленькой ведьмы или Holika Holika midnight owl

Прошел почти месяц с моей очередной поездки в Корею..мне потребовался почти месяц,что бы осознать,что уже не там.. -_- Может быть попозже я напишу сам пост про поездку. Но об этом позже))

Ну и конечно же вернулась я оттуда не с пустыми руками   И вот наконец собравшись с мыслями я решила рассказать про один волшебный магазинчик и магическую коробочку оттуда…
Итак… добро пожаловать в мир Holika Holika.

Запаситесь мётлами и ведьминскими шляпками ^^
В самом центре динамичного Сеула, среди узких улочек и огромного количества ярких косметических магазинчиков располагается пожалуй один из моих любимых и самых запоминающихся магазинов под названием Holika Holika.
Что это? или кто это? А я вам попробую рассказать  
Holika Holika это молодой корейский косметический бренд выпускающий косметику скорее ориентированную на молодежь, отличие Холики от десятков подобных магазинчиков в том, что каждый продукт наделен волшебством и магией))  ( Это вам не розовый ад от Etude House <3)
Символом Холики является стройная, маленькая ведьмочка на метле. Следовательно и вся продукция очень оригинальна начиная от самой упаковки, всякие милые баночки и тюбики на которых изображены черные ведьминские кошки, совы, бантики, готические шрифты и прочие прелести, но и так же сами продукты не оставят равнодушной каждую девушку) Например аква пудинг бб крем, тени из той же серии, молочные бальзамы для губ в маленьких металлических коробочках, клубничные муссы для скрывания пор, коллагеновые бб крема, горячие крема для тела и тд и тд~. 
Девиз Холики гласит:''Holika Holika cast a spell on your wishes. Holika Holika, magic cosmetics for your wishes to come true" О! да!  
Короче говоря тяжко мне приходится, ибо заходя в магазин мне хочется абсолютно ВСЕ, так ещё и чудные корейские девочки в нарядах ведьм бегают вокруг европейского гостя..впихивая мне пробники,тем самым провоцируя мня на покупку! Благо все деньги хранятся у моего любимого мужчины..иначе пиши пропало… но глядя в мои печальные глаза и загребущие руки все же мне перепадает кусочек магии 
 и не одинМой любимый полисмен наконец то осознал, весь ужас походов по магазинам со мной))
А вот собственно и сам магазин…



Теперь вы меня понимаете?   
И кстати говоря лицом Холики является популярный корейский бойз бенд Cn Blue haha : D, что означает полный и бесповоротный успех среди женской аудитории))) 


Ладно… это была предыстория) А теперь о самом главном   
Вот она, заветная коробочка,мечта каждой маленькой ведьмы)) про неё и  пойдет рассказ.




Встречайте это хайлайтер и имя ему Midnight owl. 
Сейчас я поэтапно расскажу и наглядно покажу, что же таится в этой коробочке.Ох, чувствую будет много фото)
Поехали))
Открываем упаковку и в руках отказывается очень красивая коробочка с коронованной совушкой сидящей на ветке дерева.



Что же внутри? смотрим дальше))
А внутри лежит маленькая и мягкая кисточка.

вот она во всей красе)
А собственно уже под кисточкой и защитной крышечкой (большой + *_*) находится сама сова-хайлайтер, который, если честно мне даже страшно трогать, уж больно красивый   А как он пахнет… ох   




Сам хайлайтер это выпуклая, детально сделанная сова сидящая на ветке и посылающая всем любовь))) с напылением из мельчайших блесточек (который я уже подтерла))
Состоит вся картина из шести пастельных цветов: Молочно розовый, сиреневый, голубой, белый, бронзовый и… даже не знаю как правильно обозвать это цвет но скажем так, светло оранжевый или даже бежевый))   



Ну, а теперь если вам все ещё интересно, приступим к делу)) 
Текстура у хайлайтера очень мягкая и нежная. 
ㅎ__ㅎ Честно? мне было очень страшно запускать мои пальцы в эту красоту но все же..



Смешивая цвета получается перламутровый, розоватый оттенок. Пыльцаааа *__*

На руке, при дневном свете его очень, очень сложно уловить, но я все же попыталась)))
И для наглядности наберу на кисточку.

Ох, а вот теперь будет самый сложный момент  , буду показывать вам половинки моего несчастного лица при разном освещении   не пугаемся) Я правда очень усердно пыталась показать всю красоту этого хайлайтера, но камера упорно не хотела мне в этом помогать(( 
В итоге я наделала миллион фотографий но все же не смогла
выбрать, что то конкретное меня все не устраивало… поэтому эх… была не была… покажу вам вообще все))
Во всех вариантах наносила хайлайтер на «яблочко». 
~~~~
Дневной свет   
Я интенсивно мазюкала кистью -_-
Далее комнатное освещение… вот как то так)))
А теперь интрига вечера… Не даром этот хайлайтер зовется midnight owl. ТА! ДАМ!ㅎㅎㅎ
Как только садится солнышко и на город наступает темнота, хайлайтер начинает играть миллиардами мельчайших блесток   


Тут уловить сияние уже было легче))) 
Но все равно я бесилась и злилась перед камерой,что бы хоть как то уловить эти магические блестки и вообще всю эту прелесть и магию -_- через час я поняла,что это как то не реально и поэтому решила забить на это дело. Anyway..

Итог? Этот хайлайтер стал любимцем в моей косметичке, по многим причинам)) Вы уже поняли да?
Правда утром я редко ношу его, с моей жирной кожей мне хватает блеска   Но зимой и осенью обязательно буду использовать его чаще. Ну, а вечером или ночью конечно же это незаменимый, завершающий штрих моего незамысловатого макияжа. Да и вообще как можно не любить эту коробочку???  *_*
ПС:
А ещё...я конечно люблю Корею и все дела..но БОЛЬШЕ всего я люблю неизменный факт подарков при покупке даже самого дешевого крема для рук..не говоря уже о чем то более дорогом))
При покупке совушки мы получили очень красивый зонтик-тросточку с маленькими ведьмами и гору пробников))
Кстати зонтик очень пригодился..ибо в Корее был адский сезон дождей -_- 


Чудный бумажный пакетик тоже должен был попасть в кадр)))
^^
Всем лучи любви и удачи! Верьте в магию) 

Комментариев нет: